На студента завели кримінальну справу за користування "ВКонтакте" - vkontaktu21-річний студент одного із ВНЗ Калінінграда звинувачується  у поширенні “дорослого відео” через соціальну мережу «ВКонтакте». Юнакові загрожує від двох до шести років позбавлення волі.

Органи слідства його дії кваліфікували за пунктом “б” частини 3 статті 242 КК РФ, тобто незаконне розповсюдження порнографічних матеріалів з використанням засобів масової інформації, в тому числі інформаційних телекомунікаційних мереж (охоплюючи Інтернет), повідомив представник суду.

Нещодавно фахівці з «Лабораторії Касперського» з’ясували, що «ВКонтакте» є найнебезпечнішою соцмережею для дітей. Причина в тому, що там неповнолітні користувачі можуть без проблем отримати доступ до груп, що містять порнографічні картинки, відео та інший небажаний контент.

За матеріалами Newsland 

Від Педагогічна Преса

Керівник порталу

Один коментар до “На студента завели кримінальну справу за користування “ВКонтакте””
  1. Помогите, пожалуйста, разобраться с юридической стороной некоторых вопросов относительно учебных предметов в специализированной школе с углубленным изучением иностранных языков

    1.Должны ли входить все профильные спецкурсы в перечень предметов для вкладыша к аттестату. Например, Литература Англии и Литература США? В нашей специализированной школе с углубленным изучением иностранных языков они не записываются в перечень предметов, изучаемых в школе во вкладыш (додаток) к аттестату.
    2.Согласно программы для специализированной школы с углубленным изучением иностранных языков на профильные спецкурсы отводится по 1 часу, можно ли сокращать количество часов на профильные спецкурсы до 0.5 часов в пользу математики, если школа специализируется на углубленном изучении иностранных языков?
    3.На каких основаниях можно ввести в школе изучение русского языка, что для этого требуется, почему не требуется заявлений от родителей детей на изучение других иностранных языков?
    4.Может ли ученик претендовать на медаль, если по профильным предметам получил 7 балов и 8 балов, но эти предметы не заносятся в аттестатский вкладыш (Литература Англии, Литература США, Краинознавство)?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *